1-й городской сайт —
Ивантеевка
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 12 сентября 2024 года
0

Подготовку хабаровских спасателей МЧС России высоко оценили коллеги из Малайзии

Рубрика

Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовится к подтверждению международной аттестации по методологии INSARAG. Она состоится в 2026 году.

«Соответствие высоким требованиям международных стандартов необходимо регулярно подтверждать. Такая практика действует уже почти два десятка лет. В 2023 году переаттестацию успешно прошел Сибирский региональный поисково-спасательный отряд, в этом году - «Центроспас». Теперь подтвердить компетенцию предстоит дальневосточному Поисково-спасательному отряду», - подчеркнул глава МЧС России Александр Куренков.

Курировать процесс подготовки, оказывать консультативную и практическую помощь назначены наставники из специализированного малазийского спасотряда SMART. Для этого они прибыли в Хабаровск и уже ознакомились с материально-технической базой отряда, учебным центром, тренировочным полигоном. Иностранные коллеги наблюдали за работой российских спасателей в ходе 36-часовых учений по ликвидации последствий землетрясения в условиях, максимально приближенных к реальным. Двухдневные учения проходили в круглосуточном режиме на специализированном полигоне с применением передовых методик и технологий.

Поисково-спасательный отряд ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в 2021 году прошел международную аттестацию, и наша страна стала мировым лидером по количеству государственных подразделений, аттестованных по методологии INSARAG. Три ведомственных отряда, расположенных в западной, центральной и восточной частях России обеспечивают возможность реагирования на кризисные ситуации природного и техногенного характера в любой точке земного шара.

«Работа с малазийскими коллегами по подготовке российского отряда к переаттестации выстраивается конструктивно, продуктивно, много практических советов, обмена опытом. Впереди двухлетний период тренировок, он будет насыщенный: совместные мероприятия пройдут в России и Малайзии.», - сказал Александр Куренков.

Результатом совместной работы станет новый полезный опыт и дальнейшие успехи в благородном деле помощи и спасения. 

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Подготовку хабаровских спасателей МЧС России высоко оценили коллеги из Малайзии»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Ивантеевка

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Ивантеевка


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Ивантеевка
Организации г. Ивантеевка
Конфиденциальность данных
Эквайринг